2 Wandzierteller
um 1900, betitelt "Vergebliche Mühe, Schwer ist die Kunst", aus Keramik, Wandung floral und ornamental reliefiert, färbig glasiert, Rückseite gemarkt WS & S (Wilhelm Schiller & Sohn), nummeriert 9408 und 9407, Durchmesser ca.39 cm, etwas bestoßen (CW) Ruf 260,-
Esperto: Christian Wiesinger
16.05.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
2 Wandzierteller
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera Linz |
Data: | 16.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 03.05. - 16.05.2013 |